Gottesdienste im Dekanat

 

Evang. Dekanat Kitzingen  24. November - 1. Dezember  2017

Albertshofen: Sonntag 9.30 Uhr Gottesdienst in Albertshofen, 11 Uhr Gottesdienst in Mainsondheim.

Buchbrunn: Sonntag 9 Uhr Gottesdienst mit Totengedenken (Pfarrerin Bromberger), 10 Uhr Krippenspielprobe, 19 Uhr ATEMholen-Gottesdienst mit dem Team; Montag 19 Uhr Posaunenchorprobe, Mittwoch 16 Uhr Präparanden-Unterricht, 17 Uhr Konfirmanden-Unterricht, 18.30 Uhr Jugendgruppe. 

Dettelbach:   Sonntag 10.15 Uhr Gottesdienst und Kindergottesdienst anschließend Kirchenkaffee.  

Feuerbach: Sonntag 9 Uhr Gottesdienst.

Fröhstockheim: Sonntag 10 Uhr Gottesdienst, Dienstag 15 Uhr Seniorencafe.

Hohenfeld: Sonntag 10 Uhr Gottesdienst in der Bergkirche (Pfr. Koch), anschl. Kranzniederlegung an der Margarete.

Iphofen: Sonntag 10.35 Uhr Gottesdienst (Pfarrer von Wietersheim), Mobntag 9.30 Uhr Zappel-Krabbel-Club, Donnerstag 10 Uhr Gottesdienst im Altenbetreuungszentrum. 

Kaltensondheim: Sonntag 9 Uhr Kirchweih-Gottesdienst  (Pfr. Tröge).

Kleinlangheim: Sonntag 10 Uhr Abendmahlsgottesdienst begleitet vom Singkreis, Kindergottesdienst im Gemeinderaum.

Kitzingen Friedenskirche:   Sonntag 10.10 Uhr Abendmahlsgottesdienst zu Ewigkeitssonntag (Pfr. Bausenwein und Chor), Mittwoch 16.00 Ökum Gebet St. Georg Hoheim, Donnerstag 16.00 Gottesdienst mit Abendmahl im Wilhelm-Hoegner-Haus 

Kitzingen Stadtkirche: Freitag 14.30 Uhr Seniorenkreis Paul-Eber-Haus, Thema: Hildegard von Bingen,  Sonntag 8 Uhr Gottesdienst  (Pfr. Koch) und 9.30 Uhr Gottesdienst (Pfr. Ahrens) anschl. Kirchenkaffee, 11 Uhr Kinder- u. Familiengottesdienst (Pfr. Ahrens) 

Seniorenheim Mainblick:  Sonntag 11 Uhr Gottesdienst (Prädikant Göbel).  

Mainbernheim: Sonntag  9.30 Uhr Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag(Pfr. Häberlein), 14 Uhr  Andacht auf dem Friedhof, Montag  19.30 Uhr Bastelkreis, 20 Uhr Hauskreis, Dienstag 18 Uhr Gebetskreis (Kirche), Kirche), Mittwoch 10 Uhr Krabbelgruppe,  Donnerstag 16 Uhr Jungschar. 

Mainstockheim: Sonntag, 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, 11 Uhr ökumenischer Gräbergang am Friedhof, Donnerstag, 18.15 Uhr Gottesdienst im Altenheim.  

Marktbreit: Sonntag 10 Uhr Gottesdienst mit Pfarrer Volk, 11.15 Uhr Totengedenken auf dem Friedhof, Dienstag 19.30 Uhr Probe Gospelchor, 20 Uhr Probe Posaunenchor, Mittwoch 17.15 Uhr Konfi-Kurs, Freitag 18 Uhr Große Filmnacht der Konfirmanden im Gemeindehaus.

Marktsteft:  Sonntag  9 Uhr Gottesdienst (Pfr. Stier), 10.15 Uhr Kindergottesdienst, 14 Uhr Totengedenken im Friedhof.

Michelfeld:  Sonntag  10.15 Uhr Gottesdienst mit Totengedenken  (Pfarrer Stier).   

Neuses:   Sonntag 10.15 Uhr Kindergottesdienst.

Obernbreit:  Sonntag 10 Uhr Gottesdienst mit Totengedenken( Pfarrer Günter Wagner), 

Repperndorf: Sonntag 10.10 UhrGottesdienst mit Totengedenken (Pfarrerin Bromberger), 11 Uhr Krippenspielprobe im Gemeindehaus, 19 Uhr ATEMholen-Gottesdienst mit dem Team in Buchbrunn; Mittwoch 17 Uhr Konfirmanden-Unterricht, 18.30 Uhr Jugendgruppe in Buchbrunn, 19 Uhr Posaunenchorprobe. 

Rödelsee: Sonntag  9 Uhr Gottesdienst, Donnerstag 15 Uhr Seniorencafe.

Münsterschwarzach Torhaus

Schernau:  Sonntag 9 Uhr Gottesdienst .

Segnitz: Sonntag, 10.30 Uhr Kindergottesdienst (KiGo-Team), 18 Uhr Abendgottesdienst (Pfr. Wagner).

Schwanberg: Sonntag 9 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, 12 und 17 Uhr Gebet, werktags 6.30, 12,18 und 20 Uhr Gebet, Freitag 6.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl und Segnung.

Sickershausen:  Sonntag 10.10 Uhr Gottesdienst(Pfarrer Gahr),  Dienstag 15.30 Uhr Haus der Pflege, Mittwoch 10 Uhr Krabbelgruppe.  

Sulzfeld:  

 

 

 

 

 

 

 

nächste Veranstaltungen