Evangelische Kitas

Hier finden Sie eine Übersicht über die KITAs in evangelischer Trägerschaft in unserem Dekanatsbezirk:

 

Haus für Kinder St. Nikolaus

Ulmenweg 11

97320 Albertshofen

Tel. 09321-31455

kiga-albertshofen@t-online.de

www.albertshofen-evangelisch.de

 

Haus für Kinder

Am Schelm 7a

97320 Buchbrunn

Tel. 09321-6224

kiga.buchbrunn@t-online.de

www.buchbrunn-repperndorf-evangelisch.de

 

Kindergarten St. Laurentius

Am Seelein 1

97318 Kitzingen-Repperndorf

Tel. 09321-22827

kiga-repperndorf@t-online.de

www.buchbrunn-repperndorf-evangelisch.de

 

Evang. Kindergarten Friedenskirche

Marienburger Str. 1

97318 Kitzingen

Tel. 09321-32223

kiga-friedenskirche.kt@t-online.de

http://kita-friedenskirche-kitzingen.e-kita.de/

 

Evang. Stiftungskindergarten Stadtkirche

Schreibersgasse 2

97318 Kitzingen

Tel. 09321-4306

info@kiga-schreibersgasse.de

www.kiga-schreibersgasse.e-kita.de

 

Evang. Kindertageseinrichtung St. Michael

Gartenstraße 19

97318 Kitzingen

Tel. 09321-31267

kita-st.michael@freenet.de

www.kita-st-michael.e-kita.de

 

Evang. Kindergarten Bärenstark

Alemannenstraße 9

97318 Kitzingen

09321-6557

kiga-baerenstark@freenet.de

www.kiga-alemannenstrasse.e-kita.de

 

Evang. Kindergarten Zauberbaum

Marktstefter Str. 16

97318 Kitzingen-Hohenfeld

Tel. 09321-36320

kindergarten.hohenfeld@t-online.de

www.kindergarten-hohenfeld.e-kita.de

 

Evang. Kindergarten

Johann-Knab-Weg 2

97350 Mainbernheim

Tel. 09323-1251

info@kindergarten-mainernheim.de

www.kindergarten-mainbernheim.de

 

Evang. Kindergarten Arche Noah

Gottesackerweg 1

97355 Kleinlangheim

Tel. 09325-1096

kindergarten-kleinlangheim@t-online.de

www.kiga-kleinlangheim.de

 

Evang. Kindergarten Haus für Kinder

Am Kirchberg 13

97320 Mainstockheim

09321-8337

kiga.mainstockheim@elkb.de

www.kindergarten.info/mainstockheim

 

Evang. Kindergarten St. Nikolai

Am Graben 2a

97340 Marktbreit

Tel. 09332-9444

kiga-sankt-nikolai.marktbreit@web.de

www.marktbreit-evangelisch.de/kindergarten.html

 

Evang. Kindergarten

Tiefenstockheimer Weg 21

97342 Marktsteft

Tel. 09332-1707

kita.marktsteft@elkb.de

https://www.ev-kindergarten-marktsteft.de/

 

Evang. Kindergarten Apfelwiese

Karl-Ludwig-Weg 2

97342 Obernbreit

Tel. 09332-9981

kita.apfelwiese@elkb.de

www.kindergarten-apfelwiese.de

 

Evang. Kindergarten

Studierweg 2

97318 Sickershausen

Tel. 09321-34439

evang.kiga.sickershausen@t-online.de

http://www.evangelisch-sickershausen.de/kindergarten-sickershausen

 

Ökumenischer Kindergarten Rödelsee

Crailsheimerstraße 11

97348 Rödelsee

Tel. 09323-5059

leitung@kita-roedelsee.de

www.kita-roedelsee.de

 

Evang. Kindergarten Sonnenschein

Schlossstr. 13

97337 Schernau

Tel. 09324-3236

kigasonnenschein-schernau@web.de

http://www.dettelbach-evangelisch.de/

 

Evang. Kindergarten

Jahnstraße 5

97340 Segnitz

Tel. 09332-3438

Kiga-Segnitz@t-online.de

https://www.segnitz-evangelisch.de/kindergarten